Специалисты Администрации контролируют работу предприятий потребительского рынка

7 апреля 2020 14:57

По поручению Главы Петрозаводска рейды по соблюдению торговыми точками ограничительных мероприятий в условиях профилактики распространения коронавирусной инфекции проводятся ежедневно.

Специалисты Администрации продолжают контролировать работу предприятий потребительского рынка в части организации необходимых мер по обеспечению максимальной безопасности граждан. В понедельник и во вторник было выборочно обследовано более 100 магазинов.

Основная часть предприятий общественного питания, бытового обслуживания и магазинов непродовольственных товаров приостановила свою деятельность, многие хозяйствующие субъекты предлагают товары и услуги дистанционным способом, в том числе на условиях доставки.

При выявлении фактов осуществления торговой деятельности и оказания услуг с нарушением требований действующего законодательства информация направляется в правоохранительные органы. Напомним, в случае, если вы стали свидетелями нарушения распоряжения Главы республики, информацию можно сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 051. Оперативные дежурные передадут сведения в правоохранительные и надзорные органы.

Отметим, что все меры профилактики распространения коронавирусной инфекции, принимаемые на территории Республики Карелия, отражены в распоряжениях Главы региона. С текстами документов можно ознакомиться на официальном интернет-портале Республики Карелия . Там же собрана вся имеющаяся и необходимая информация о коронавирусе и мерах его профилактики.