Администрации Петрозаводского городского округа

Работающие граждане старше 65 лет могут оформить больничный лист на период самоизоляции

6 апреля 2020 16:17

Воспользоваться мерой социальной поддержки можно с 6 по 19 апреля 2020 года.

По информации Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Карелия работающие граждане старше 65 лет в период с 6 по 19 апреля смогут получить электронный листок временной нетрудоспособности.

Оформление больничного листа не потребует от работников предоставления дополнительных документов, достаточно уведомить работодателя о своем решении. Пособие по временной нетрудоспособности будет рассчитываться исходя из среднего заработка гражданина за два предшествующих календарных года.

Напомним, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в настоящее время работодатель обязан перевести сотрудника из группы риска на удаленную работу с выплатой полной заработной платы.

С подробной информацией о мерах поддержки граждан можно ознакомиться на официальном сайте регионального отделения Фонда или по телефону горячей линии: 8(8142) 79-10-28.