6 апреля - годовщина присвоения Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы»

4 апреля 2020 11:02

Администрация карельской столицы и МАУ ДПО «Центр развития образования» приглашают обучающихся общеобразовательных организаций дистанционно принять участие в Едином классном часе, посвящённом славным и героическим страницам истории нашего города.

Содержательной основой Единого классного часа стал фильм «Петрозаводск - город воинской славы», после просмотра которого школьникам предлагается пройти тест на знание исторических фактов, определивших условия присвоения Петрозаводску звания «Город воинской славы». По итогам теста будут выявлены общеобразовательные организации, обучающиеся которых лучше всех знают историю родного города, а в каждом общеобразовательном учреждении – знатоки героического прошлого Петрозаводска - города воинской славы.

Принять участие в Едином классном часе «Петрозаводск – город воинской славы» и пройти тест на знание героического прошлого родного города можно в период с 7 по 15 апреля по ссылке.