Акцию «Город читает детям - 2020» впервые провели в видеоформате

3 апреля 2020 10:50

Централизованная библиотечная система Петрозаводска представляет ролики, посвящённые Международному дню детской книги, который традиционно отмечается 2 апреля.

Акция «Город читает детям - 2020» была приурочена к 100-летию Республики Карелия. Вчера в течение дня сотрудники муниципальных библиотек публиковали записи, которые подготовили известные писатели, актёры, волонтёры и друзья библиотек города.

Прозвучали рассказы Елены Пиетиляйнен, Татьяны Валит, Дмитрия Копьева, стихотворения Светланы Бердовой, Елены Харламовой, Андрея Сунгурова, Аркадия Маркова, Анны Матасовой, карельские сказки, отрывки из книги «Воинская слава Карелии», созданной журналистом Юрием Шлейкиным и художником Сергеем Чинёновым, фрагменты произведений Светланы Зааловой, Надежды Васильевой, Олега Целебровского, Нины Зайцевой.

Со всеми видеозаписями, посвящёнными Международному дню детской книги, можно ознакомиться на сайте Централизованной библиотечной системы Петрозаводска.