Ирина Мирошник провела очередное совещание по реализации на территории Петрозаводска национальных проектов

Работа специалистов Администрации продолжается по всем направлениям.

Сегодня в Администрации состоялось еженедельное совещание, посвященное комплексу мероприятий нацпроектов. Руководители структурных подразделений доложили о текущей ситуации по своим направлениям. Несмотря на карантинные мероприятия, все работы продолжаются. Проектирование частично выполняется в дистанционном режиме.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Петрозаводске реализуется программа расселения граждан из аварийного жилья, а также идет подготовка проектов благоустройства дворовых и общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». В этом году будут отремонтированы более 70 дворов. Продолжается также подготовка проектов благоустройства семи общественных территорий в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году, по результатам рейтингового голосования, работы пройдут в Соломенском парке, в Новодревлянском сквере, в парке Ивана Царевича, в Приозерном парке, в парке Сулажгорского Кирпичного Завода, в сквере Кукковский Петух и на территории в районе школы №34 и детских садов №№99 и 100.

Запланирован масштабный комплекс работ по приведению Петрозаводска в порядок: снос аварийных построек, удаление и формовка деревьев, озеленение, ремонт газонов и элементов пешеходной инфраструктуры и другие. Подготовка к реализации указанных мероприятий продолжается. Активные работы начнутся с приходом благоприятных погодных условий.