Администрация Петрозаводска призывает не отпускать детей на улицу

29 марта 2020 15:54

Специалисты рекомендуют оставаться дома для профилактики распространения коронавируса.

С 29 марта по 5 апреля в России объявлены нерабочие выходные. Школы Петрозаводска находятся на каникулах. На этот период закрыты детские сады. Однако многие дети проводят время на улицах, что специалисты не рекомендуют делать.
Администрация Петрозаводска настоятельно призывает родителей контролировать своих детей, не допускать без острой необходимости их появление в общественных местах. Пожилым людям также рекомендовано не выходить из дома. Такие меры позволят не допустить распространения коронавирусной инфекции.
Напомним, по распоряжению Главы Карелии, на ближайшую неделю закрываются торгово-развлекательные центры, кафе, рестораны и прочие учреждения, не ходит общественный транспорт. Исключение составляют торговые точки с продуктами питания и товарами первой необходимости, аптеки и автозаправочные станции.
В случае выявления нарушения мер профилактики жители Петрозаводска могут обратиться в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» по круглосуточному телефону 051. Сотрудники ЕДДС принимают подобные звонки и передают информацию в различные ведомства по компетенции.
С 28 марта открыта Единая горячая линия Республики Карелия по информированию граждан в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Телефон горячей линии: 8 800 200 35 05.