Специалисты Администрации проверяют сохранность асфальтобетонного покрытия, уложенного в прошлые годы

В случае выявления деформаций, подрядчиков обяжут восстановить покрытие в рамках гарантийных обязательств.

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было отремонтировано более 20 километров дорожного полотна и девять километров тротуаров. В настоящее время специалисты Администрации проводят проверку сохранности асфальтобетонного покрытия. По результатам первичных контрольных мероприятий серьезных деформаций не обнаружено. В случае выявления при дальнейших проверках дефектов, в адрес подрядных организаций будут направлены письма с требованием устранить их по гарантии.

Напомним, в 2020 году планируется отремонтировать 27 километров дорожного полотна и более 18 километров тротуаров. Работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также в рамках подготовки к 100-летию Республики Карелия. В списке – Вытегорское шоссе, Лесной проспект между районами Кукковка и Древлянка, Первомайский проспект, Соломенское шоссе, небрежная Варкауса и другие магистрали, о состоянии которых поступает большое количество обращений граждан. С полной картой ремонта дорог можно ознакомиться на сайте Администрации.