В Карелии вводятся новые ограничения в связи с угрозой распространения коронавируса

26 марта 2020 12:32

Глава Карелии внес изменения в ранее подписанные распоряжения, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Согласно распоряжению руководителя региона, на территории Карелии приостанавливается деятельность ночных клубов, дискотек и иных аналогичных объектов, кинотеатров и кинозалов, театров, плавательных бассейнов, аквапарков, фитнес-центров, детских игровых комнат и детских игровых зон, в том числе в торговых центрах, других развлекательных и досуговых заведений.

В ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных объектах вводится запрет на курение посредством кальяна.

Кроме того, лицам старше 60 лет рекомендуется обеспечить режим самоизоляции (в первую очередь лицам с хроническими заболеваниями), кроме случаев выполнения трудовой функции и посещения общественных мест с целью решения вопросов жизнеобеспечения.

С текстом распоряжения можно ознакомиться приложенном файле, а также в разделе Документы официального интернет-портала Республики Карелия.