В Петрозаводске завершился приём творческих работ к Всемирному дню водных ресурсов

26 марта 2020 11:41

Около сотни плакатов представили на конкурс воспитанники образовательных организаций города.

В карельской столице завершился приём творческих работ, посвященных Всемирному дню водных ресурсов. Конкурс плакатов проводят в рамках международного проекта «Образование для устойчивого водопользования», который реализуют при поддержке Программы приграничного сотрудничества «Karelia CBC» (ЕС, Финляндия, Россия).

На конкурс было принято 98 работ от воспитанников 14 образовательных организаций Петрозаводска. Среди участников – детские сады №№ 22, 34, 72, 93, 111, средние школы № 5 и № 7, лицеи Университетский, № 13 и № 40, гимназия № 30, Финно-угорская школа, Независимая школа и Специализированная школа искусств.

Целью конкурса является развитие у подрастающего поколения уважительного отношения к состоянию окружающей среды, бережного поведения по отношению к водным ресурсам города, края, экономному водопотреблению в домашних условиях.

Увидеть работы можно на сайте МАУ ДПО «Центр развития образования» в разделе «Конкурсы для обучающихся». Лучшие плакаты будут использованы для оформления тематических постеров и календарей, а также размещены в образовательных организациях с целью популяризации бережного отношения к водным ресурсам региона и города.