III межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны» пройдет дистанционно

Мероприятие проводится третий год по инициативе Главы Петрозаводска Ирины Мирошник.

В связи со сложившейся ситуацией и ограничением проведения массовых мероприятий 2 апреля 2020 года III межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны» пройдет в скайп-формате (с домашних компьютеров). Для этого докладчикам необходимо ознакомиться с Инструкцией, которая размещена на сайте Центра развития образования. 26-27 марта участникам предоставляется возможность проверить связь и работу презентационных материалов. Программа трансляций будет размещена на сайте ЦРО дополнительно.

Напомним, научно-практическая конференция «Дети о детях войны» направлена на решение задач, закрепленных в государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Молодые исследователи представят свои работы на трёх секциях:

- «Юные герои сороковых» (проекты о подвиге детей в период Великой Отечественной войны, о детях-узниках концлагерей, детях-тружениках тыла, детях войны Городов воинской славы и.т.д.);

- «Минувших лет живая память» (работы о личностях в истории города, республики, почётных гражданах, тружениках тыла в годы Великой Отечественной войны, ветеранах войны и труда, внесших вклад в период восстановления и развития Петрозаводска, а также о земляках, воевавших в других городах);

- «Мой город воинской славы» (практико-ориентированные проекты, направленные формирование активной гражданской позиции, представления опыта по сохранению объектов культурного наследия, памятников, поисковой деятельности, системной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла и др.).