Определены победители конкурса макетов благоустройства общественных территорий

Юные петрозаводчане представили своё видение объектов, участвующих в программе «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жильё и городская среда») в 2020 году.

В январе управление благоустройства и экологии Администрации объявило конкурс «Мой комфортный город». В нём могли принять участие команды «Молодёжного эко-кубка 2.0». По условиям конкурса нужно было создать рисунок или макет одной из семи зон отдыха, которые участвуют в программе «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

Прием творческих работ завершился 20 марта. Организаторы получили два рисунка и десять макетов объектов.

Победителями стали:

1 место - гранд макет сквера Куковский Петух, экокоманда "Биостория" МДОУ №100 (воспитатель Засим М.А.);

2 место - команда "Бельчата" МДОУ №102, авторы - семья Штропиных;

2 место - работа «Приозерный парк», команда 2-а класса МОУ №48;

3 место - группа "Снежинка" МДОУ №108, (воспитатели Кажева Т.А., Горбачева А.В.);

3 место - команда "Осьминожки на экодорожке" МДОУ №102, авторы - семья Богоевых.

Победителей ждут грамоты и призы. Также команды «Молодёжного Эко-кубка» получат за участие дополнительные баллы в общий зачёт.

Напомним, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жильё и городская среда») в этом году планируется обновить семь общественных территорий. Среди них – Соломенский парк, парк «Иван Царевич», Новодревлянский сквер, Приозерный парк, территория в районе Рускеальского проезда – подходы к МДОУ «Детский сад № 99» и МОУ «Средняя школа № 34», парк Сулажгорского кирпичного завода и сквер «Кукковский петух».