Продолжается уборка Петрозаводска от зимнего смета

По поручению Главы карельской столицы подрядчик работает не только в центральной части города, но и на крупных магистралях города.

Компания «ТехРент» продолжает уборку автомобильных дорог и тротуаров от смета, скопившегося за зимний период. В настоящее время на улицах города работают три механизированных звена, а также три бригады «ручников».

Напомним, согласно муниципальному контракту, заключенному с ООО «Техрент», приступить к весенней уборке подрядчик должен с 16 апреля. Однако, по поручению Главы Петрозаводска Ирины Мирошник, эта работа началась на месяц раньше.

Зимний смет уже вывезен с проспектов Ленина и Карла Маркса, с Куйбышева, Дзержинского и других магистральных улиц центральной части Петрозаводска. Кроме того, работы проведены на набережной Варкауса и на Лососинском шоссе.

Работа подрядчика находится на постоянном контроле специалистов комитета жилищно-коммунального хозяйства.