Школьников и студентов приглашают принять участие в конкурсе научных работ о туризме

20 марта 2020 09:49

Творческое состязание призвано повысить интерес молодежи к развитию внутреннего туризма.

VI Межрегиональный творческий конкурс научных работ «Туризм и гостеприимство: шаг в профессию» проводится кафедрой туризма Института физической культуры, спорта и туризма Петрозаводского государственного университета с 1 февраля до 24 апреля 2020 года. Он нацелен на привлечение интереса школьников и молодежи к развитию внутреннего туризма.

Участниками могут стать обучающиеся образовательных организаций Республики Карелия и соседних регионов Северо-Запада России в трех возрастных группах:

- 3-6 классы;

- 7-9 классы;

- 10-11 классы и обучающиеся средних профессиональных учебных заведений.

Главные задачи конкурса - это, мотивация обучающихся к изучению туристских и экскурсионных объектов Республики Карелия и соседних регионов Северо-Запада России; патриотическое воспитание - любовь и гордость за свою малую Родину; определение вклада обучающихся в изучение туристских и экскурсионных ресурсов родного края; профориентация обучающихся в сфере туризма и гостеприимства.

С условиями и Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте ПетрГУ.