Субботник прошёл в выходные в Соломенском парке

Специалисты Администрации и жители района приняли участие в очередной весенней экологической акции.

В Соломенном специалисты управления благоустройства и экологии Администрации провели мастер-класс по обрезке деревьев и кустарников. Активных горожан научили правильно ухаживать за растениями и пользоваться секатором. В парке произведена рубка аварийных деревьев.

Участие в экологической акции приняли около двух десятков жителей района. Они собрали на территории мусор и подрезали ветви деревьев, которые мешали комфортному передвижению пешеходов. Экологические мероприятия в Соломенском парке продолжатся.

Напомним, эта общественная территория будет благоустроена в 2020 году в рамках программы «Комфортная городская среда» (нацпроект «Жилье и городская среда»). Проект жителей Соломенного вошел в список семи победителей. Благоустройство начнется с приходом благоприятных погодных условий.