Участники конкурса «Педагог года - 2020» дают открытые уроки и мастер-классы

12 марта 2020 12:24

В ходе испытаний специалисты должны раскрыть свой профессиональный и творческий потенциал.

Городской «Педагог года - 2020» проводится в четырёх номинациях. Испытания для участников номинации «Учитель года» организованы на образовательных площадках города. В Средней школе №48 и Лицее №1 педагоги дают открытые уроки в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта с представлением самоанализа, а также проводят мастер-классы. Разговор конкурсантов с родителями состоится в Центре развития образования Петрозаводска.

Номинанты «Воспитатель года» демонстрировали креативность и профессионализм в педагогической деятельности в форме мастер-классов для коллег. Конкурсные испытания прошли в МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №87».

В Средней школе №10 имени А.С. Пушкина участники номинации «Специалист в области воспитания» представляют на суд профессионального жюри открытые уроки, мастер-классы и разговор с родителями на актуальные темы. Педагоги выбрали следующие направления для своих мастер-классов: дифференцированные, разноуровневые и проблемные формы заданий как фактор индивидуализации обучения; эффективные формы, методы и приемы, направленные на самообразование и взаимообразование участников образовательного процесса; цифровая образовательная среда.

Конкурсные испытания (представление социального ролика, мастер-класса и проведение разговора с родителями) для номинантов «Специалист в области сопровождения» организованы на базе Ломоносовской гимназии.