Предприниматели активно меняют вывески на соответствующие требованиям

Речь об этом шла на оперативном совещании под руководством Главы Петрозаводска Ирины Мирошник.

Начальник управления жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства Игорь Сергеев сообщил, что большая часть вывесок в центральной части карельской столицы приведена в порядок. С момента вступления в силу Решения Петрозаводского городского Совета от 05.06.2019 N 28/24-479 «Об утверждении требований к установке вывесок на фасадах зданий, строений и сооружений на территории Петрозаводского городского округа» сотрудниками Администрации проводилось информирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В настоящее время на улице Куйбышева осталось шесть из 33 вывесок, требующих замены. На проспекте Карла Маркса приведены в соответствие 12 вывесок, осталось еще две. На проспекте Ленина необходимо заменить еще 69 вывесок.

Муниципальные инспекторы продолжают контроль за соблюдением установленных требований. Особое внимание сейчас уделено проспектам Октябрьскому, Первомайскому и Александра Невского.

Отметим, что в рамках подготовки города к празднованию 100-летия образования Республики Карелия определен список домов, фасады которых будут приведены в порядок в 2020 году. В этой связи, Администрация рекомендует незамедлительно привести вывески в соответствие с Требованиями к установке вывесок на фасадах зданий, строений и сооружений на территории Петрозаводского городского округа до начала ремонтных работ. Специалисты готовы оказать всевозможное информационное содействие. Для получения дополнительной информации предлагаем обратиться по телефонам 71-35-30 (Архитектурно - планировочный отдел), 70-61-21 (Управление жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства).