Петрозаводчане обсудили необходимость строительства новых социальных объектов

Представители Администрации карельской столицы и республиканских органов власти встретились с жителями Ключевой.

Сегодня в школе №3 состоялась встреча, посвященная развитию социальной инфраструктуры Ключевой. На вопросы жителей района ответили министр образования Республики Карелия Роман Голубев, заместители Главы Петрозаводска Любовь Иконникова, Юлия Мизинкова и Евгений Перов. На встрече также присутствовала депутат Законодательного Собрания от Ключевой Светлана Бачой.

В ходе беседы были затронуты вопросы развития микрорайона, сокращения очередей в образовательные учреждения и перспектив строительства новых школ и детских садов.

Жители озвучили свои опасения, касающиеся строительства детского сада в парке Каменный Бор. В частности, были подняты темы безопасности воспитанников будущего учреждения, соблюдения строительных норм и ряд других. Кроме того, представители Администрации заверили, что после завершения строительных работ в парк Каменный Бор будет возвращен памятный знак Яше Степанову.

В конце встречи большинством голосов участники встречи поддержали строительство детского сада.