Администрация напоминает арендаторам земельных участков о необходимости получения разрешительных документов до начала проведения строительных работ

6 марта 2020 11:47

Информация особенно актуальна в преддверии строительного сезона.

Зачастую застройщики сосредоточены на проекте будущего строительства, а также на проведении планировочных работ на земельном участке и упускают из вида необходимость получения разрешительной документации, отсутствие которой может привести не только к правовым последствиям, но и к нанесению материального ущерба третьим лицам. Так, при проведении строительных и иных работ могут быть повреждены подземные сети и иные объекты инфраструктуры, информация о размещении которых представляется при выдаче ордера на производство земляных работ.

Администрация рекомендует арендаторам до начала освоения земельных участков убедиться, что договор аренды земельного участка действующий и по нему отсутствует задолженность по арендной плате. Уточнить размер задолженности можно в МКУ «Петрозаводский центр учета имущества» (г.Петрозаводск, пр.Ленина, 2, каб. 317А, тел. 71-35-44; каб.327, тел.71-35-61).

Также следует получить документы:

-разрешение на строительство, либо направить в Администрацию уведомление о планируемом строительстве объекта индивидуального жилищного строительства (тел. 71-35-35, 71-35-34);

-разрешение на снос зеленых насаждений (тел. 71-35-66);

-ордер на производство земляных работ (тел. 71-34-91).

Информация о порядке получения указанных документов размещена на официальном сайте Администрации.