В Петрозаводске пройдёт II Всероссийский конкурс исполнительского мастерства

6 марта 2020 10:21

Мероприятие приурочено к 100-летию Республики Карелия.

Администрация Петрозаводского городского округа и Детская музыкальная школа им. Г. В. Свиридова приглашают на прослушивания II Всероссийского конкурса исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров.

Идея проведения конкурса родилась не случайно. Много лет подряд Детская музыкальная школа им. Г. В. Свиридова являлась организатором и вдохновителем городского концерта «Играют преподаватели». Мероприятие всякий раз оказывалось очень интересным, насыщенным, востребованным и количество желающих принять участие в концерте росло с каждым годом. Поэтому закономерно концерт вырос в республиканский конкурс. Удачно выбранная форма проведения мероприятия позволила выйти и на всероссийский уровень. Важно заметить, что конкурс включает детскую номинацию «Юный концертмейстер», которая позволяет наблюдать все этапы становления профессионального исполнителя.

В этом году конкурс проходит в рамках празднования 100-летия республики и объединяет не только музыкантов Детских школ искусств Петрозаводска и Карелии, Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Э. Раутио, Музыкального колледжа при Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова, но и музыкальных гостей из Мурманской и Архангельской области.

II Всероссийский конкурс исполнительского мастерства состоится 13 марта в Петрозаводском музыкальном колледже им. К. Э. Раутио (ул.Свердлова, 25). Начало регистрации – в 9.00.