Администрация Петрозаводска контролирует работы по уборке общественных территорий

В период активного таяния снега особое внимание уделяется очистке и подсыпке тротуаров, пешеходных дорожек, лестничных спусков и детских площадок.

Содержанием общественных территорий в рамках муниципального контракта занимается Городской комбинат благоустройства. Техника и мобильные бригады ведут уборку снега и наледи во всех районах карельской столицы.

Ежедневно чистятся и подсыпаются лестничные спуски, пешеходные дорожки и мостовые сооружения, тренажёрные и детские площадки. В преддверии весенних праздников проводится тщательная уборка территории у городских мемориалов и памятных мест, очистка от мусора парков и скверов.

Работу подрядной организации контролируют специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводска. Напомним, что горожане могут обращаться с жалобами на неудовлетворительное состояние объектов в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру телефона – 051.