Администрации Петрозаводского городского округа

Строительство детского сада на улице Генерала Судакова идет с опережением графика

Объект на 150 мест возводится на Кукковке в рамках национального проекта «Демография».

С 6 по 27 марта Государственный комитет Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному контролю проведёт внеплановую выездную проверку строительства детского сада на ул. Генерала Судакова.

- Проверка будет связана с окончанием этапа работ ниже "нулевой" отметки. При этом подрядчик, осуществляющий строительство, продолжает выполнение работ с опережением утвержденного графика. В настоящее время уже осуществляется монтаж стеновых панелей первого этажа и плит перекрытия. Заканчиваются работы по устройству пристенного дренажа. Если подрядчик будет выполнять работы в набранном темпе, то коробка здания будет возведена к концу марта, - прокомментировал заместитель директора МКУ "Управления капитального строительства" Андрей Рогалевич.