Определен подрядчик, который установит в Петрозаводске стелу «Город воинской славы»

5 марта 2020 14:13

У предприятия есть опыт возведения подобных объектов в нескольких городах России.

4 марта 2020 года определен победитель аукциона на выполнение работ по изготовлению и установке стелы «Город воинской славы» с благоустройством прилегающей территории. Им стало ООО «Управляющая Компания Возрождение Торговый Дом». В портфолио этого предприятия уже есть подобные объекты. Компания, в частности, работала во Владивостоке, во Владикавказе, в Тихвине, в Брянске, в Ростове-на-Дону и других городах.

Стела в честь присвоения Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы» будет установлена вблизи площади Кирова. Проектная документация разработана ООО «Основа» в соответствии с эскизным проектом архитектора Александра Савельева.

По условиям муниципального контракта стела должна быть изготовлена и установлена в срок до 5 мая, а работы по благоустройству выполнены до 20 августа текущего года.