Сегодня муниципальные библиотеки Петрозаводска проводят акцию «Читаем вместе! Читаем вслух!»

5 марта 2020 10:54

Всех желающих приглашают с 12 до 18 часов почитать и послушать разные произведения.

Акция «Читаем вместе! Читаем вслух!» посвящена Всемирному дню чтения вслух, который ежегодно отмечается 4 марта. Его лозунг «Чтение – это движение вперед!».

5 марта с 12 до 18 часов во всех библиотеках будут читать вслух самые разные произведения.

Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7) предлагает почитать роман Д. Гусарова «За чертой милосердия» и «Рассказы о Великой Отечественной войне» С. Алексеева.

В Городской детской библиотеке им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14) будут читать произведения С. Маршака, в том числе его переводы английской народной поэзии.

В Библиотеке №3 им. Н. Клюева (ул. Ровио, 17/2) почитают карельские сказки и рассказы М. Пришвина.

В Библиотеке №4 (Соломенская ул., 25) будут звучать рассказы И. Пивоваровой и стихотворения А. Усачева.

Библиотека №7 (ул. Жуковского, 63) почитают стихотворения Я. Акима, Е. Дюк, Р. Сефа, С. Маршака, Н. Саконской, В. Берестова, посвящённые весне и Международному женскому дню.

Карельским авторам будет посвящена акция в Библиотеке №8 (ул. Сыктывкарская, 1). Всех желающих приглашают почитать и послушать произведения С. Бердовой, Т. Валит, В. Линьковой, И. Никитиной, Е. Пиетиляйнен.

В Библиотеке №11 (ул. Нойбранденбургская, 25) выбрали рассказы С. Востокова из сборников «Рябиновое солнце» и «Кум королю», а также «Кто утешит малютку Кнютта?» Т. Янссон.

В Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6) будут читать книгу А.-К. Вестли «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик» (в честь 100-летия со дня рождения автора).

В Библиотеке №22 (Лососинское ш., 26) почитают книги карельских писателей и произведение «Кто утешит малютку Кнютта?» Т. Янссон.

Цель акции - показать, как читатели могут взаимодействовать с окружающим миром и иметь возможность передавать свои эмоции другому человеку вместе со звучащим словом.