Полпред Президента в Северо-Западном федеральном округе находится с визитом в Петрозаводске

Участие в работе делегации принимает Глава карельской столицы Ирина Мирошник.

Сегодня с рабочим визитом в Петрозаводске находится Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. Главная цель его поездки связана с мониторингом реализации национальных проектов в республике, чему посвящено отдельное совещание в Правительстве региона.

Сегодня утром Полпред посетил детский сад № 5 «Гармония», приобретенный в рамках нацпроекта «Демография» в 2019 году. Учреждение посещают 300 юных петрозаводчан, 100 из них – в возрасте до 3-х лет.

Экскурсию по детскому саду провела исполняющая обязанности заведующей Наталья Балдесова. Она продемонстрировала групповые помещения, музыкальный и спортивный залы, пищеблок и другие кабинеты. Александр Гуцан особенно остановился на вопросах обеспечения безопасности. Здание детского сада оснащено наружным видеонаблюдением, автоматической пожарной сигнализацией; приспособлено под возможности маломобильных граждан, для лиц с инвалидностью.

Кроме того, в Правительстве Республики Карелия состоялось совещание, посвященное реализации национальных проектов в регионе.

- Необходимо так отладить работу в регионе, чтобы положения Послания Президента и «майских указов» были исполнены в намеченные сроки в полном объеме и, самое главное, качественно, - сказал в приветственном слове Александр Гуцан. - Самый главный результат, которого нам предстоит добиться – это реальные перемены к лучшему в жизни наших сограждан.

Отметим, что в Карелии реализуется 47 региональных проектов по 10 стратегическим направлениям развития.