Дошкольное учреждение и парк планируется построить на улице Волховской

26 февраля 2020 15:00

Об этом стало известно на сессии Петрозаводского городского совета, участие в которой приняла Глава карельской столицы Ирина Мирошник.

Сегодня состоялось очередное заседание депутатов Петросовета. Участие в нем приняли депутат Государственной Думы Российской Федерации Валентина Пивненко, Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник, прокурор города Петрозаводска Артур Фрейман, начальник УМВД России по г. Петрозаводску Николай Красовский, председатель контрольно-счетной палаты Петрозаводска Алексей Григорьев, старший советник Главы Республики Карелия Александр Хюннинен, депутат Законодательного Собрания РК Светалана Бачой и общественники.

Депутаты поддержали поправку в бюджет карельской столицы на 2020 год. Доходы увеличены до 8,2 млрд рублей в связи с тем, что городу выделены средства из вышестоящих бюджетов на реализацию мероприятий национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жилье и городская среда», а также на оказание поддержки 14 молодым семьям на приобретение (строительство) жилья.

Из повестки заседания по инициативе Главы Петрозаводска был снят вопрос о передаче в государственную собственность земельного участка на улице Волховской, 10. На этом месте планируется возведение детского сада и парковой зоны.

Кроме того, в ходе заседания депутаты заслушали и приняли к сведению отчеты постоянной контрольной комиссии Петрозаводского городского совета и Контрольно-счетной палаты, а также начальника УМВД России по г. Петрозаводску.