Администрации Петрозаводского городского округа

В Петрозаводске состоялся Межрегиональный лидерский сбор

25 февраля 2020 12:02

Традиционная встреча объединила более 160 активистов из Карелии и соседних регионов.

С 22 по 24 февраля Молодежный центр «Смена» провёл 14-й Межрегиональный лидерский сбор «В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ». В Академическом лицее собрались 160 молодых людей старше 13 лет из Санкт-Петербурга, Мурманской области, районов Карелии.

- Мероприятие является традиционным, ребята всегда с удовольствием приезжают в Петрозаводск, чтобы пообщаться, развить свои лидерские качества, узнать новую информацию. Программа сбора направлена на развитие творческих способностей, развитие активной гражданской позиции молодёжи и привлечение молодых людей к здоровому образу жизни, - отмечают организаторы встречи.

Было проведено множество мероприятий, которые помогли ребятам сплотиться и показать себя. Кроме того, участники сбора снимали фильм, поздравили мужчин с Днём защитника Отечества, попробовали свои силы в интеллектуальной игре и игре, посвящённой профилактике экстремизма. Молодёжь объединили спортивные развлечения, круг с песнями под гитару, а также дискотека от Лидерского клуба «Лови момент».