Администрации Петрозаводского городского округа

В Петрозаводске стартует благотворительная акция «Добрый шкаф»

25 февраля 2020 09:33

3 и 4 марта в районах города снова будет работать мобильный пункт по сбору одежды и обуви для нуждающихся граждан.

Подразделение Комплексного центра социального обслуживания республики по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району 3 и 4 марта приглашает жителей карельской столицы принять участие в благотворительной акции «Добрый шкаф» по сбору одежды, обуви, товаров первой необходимости (постельное белье, одеяла, школьно-письменные принадлежности) для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В дни проведения акции будет организована работа мобильного пункта (автомобиль «Газель»). Места его стоянки:

3 марта с 18 до 20 часов – ул. Ровио, 11 (у ТЦ «Добрыня»);

4 марта с 18 до 20 часов – ул. Ленинградская, 13 (у гипермаркета «Лента»).

Возможно, в Вашем доме найдутся вещи для детей и взрослых в хорошем состоянии, которые Вам уже не требуются, но будут так необходимы нуждающимся - малообеспеченным семьям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций (кражи, пожары и т. д.), семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вынужденным переселенцам, а также лицам без определенного места жительства.

При сборе вещей всегда руководствуйтесь одним простым правилом: вещи должны быть чистыми, целыми, готовыми к использованию.

Спасибо за Вашу помощь!