Библиотеки Петрозаводска приглашают провести праздничный понедельник вместе

21 февраля 2020 16:01

Посетителей ждут герои карело-финского эпоса «Калевала» и «Чудеса из бабушкиного сундучка».

24 февраля для гостей муниципальных библиотек Петрозаводска приготовили сразу несколько мероприятий. Горожан ждут настольные и квест-игры по карело-финский поэтическому эпосу «Калевала». Поближе освежить в памяти его сюжеты или познакомиться с ними впервые можно в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7). Здесь с 11 до 17 часов будут доступны настольные игры «Поход за Сампо», «Путешествие с героями «Калевалы», а также интеллектуальная игра «Социальная сеть «VKalevale» и квест «Kalevala».

Отправиться в «Путешествие с героями «Калевалы» можно будет также:
- с 11.00 до 17.00 в Городской детской библиотеке им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14);
- с 12.00 до 16.00 в Библиотеке № 4 (Соломенская ул., 25);
- с 12.00 до 16.00 в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, 6).

В 14.30 Библиотеке № 4 (Соломенская ул., 25) проведет презентацию выставки творческих работ Альвины Князевой «Чудеса из бабушкиного сундучка». На ней автор представит кукол в старинных народных костюмах Олонецкой губернии, в авторских костюмах, а также обережных кукол. Альвина Князева расскажет о видах и правилах создания последних и научит делать их самостоятельно.

С режимом работы библиотек в праздничные дни можно ознакомиться на сайте ЦБС.