Библиотеки Петрозаводска проводят конкурс «Я напишу тебе...»

20 февраля 2020 12:35

К участию в творческом состязании приглашаются дети 8-11 лет.

На конкурс принимаются письма и рисунки по книге Туве Янссон «Кто утешит малютку Кнютта?». Работы с указанием названия конкурса «Я напишу тебе...», номинации, фамилии, имени, возраста, образовательного учреждения и контактного телефона можно принести до 23 марта в муниципальные библиотеки Петрозаводска.

Итоги конкурса «Я напишу тебе...» будут подведены 28 марта в рамках телемоста Хельсинки - Выборг - Петрозаводск, который будет организован в Городской детской библиотеке имени В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14). Победителей наградят памятными дипломами и призами. Участники конкурса получат благодарственные письма.

Учредителем конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение культуры Петрозаводского городского округа «Централизованная библиотечная система». Партнерами выступают МБУК «Межпоселенческая библиотека Выборгского района» (г. Выборг, Ленинградская область), Русскоязычная библиотека г. Эспоо (Leppävaarankatu Espoo, Финляндия), Библиотеки Helmet г. Хельсинки (Финляндия).

Каждый участник имеет право предоставить не более одной конкурсной работы. С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Телефон для справок: 70-35-22.