Администрации Петрозаводского городского округа

Петрозаводчане отметят День защитника Отечества

Основа праздничной программы – патриотические массовые мероприятия.

В преддверии 23 февраля молодёжные клубы города проводят тематические акции: прикладной флешмоб «Открытка солдату», торжественное вступление в ряды «Юнармии», экскурсию в Центр воинской славы, поздравление военнослужащих ВЧ №55443 (Томицы).

22 февраля в 10 часов на площади Ленина Клуб любителей бега «Айно» даст старт агитационному пробегу, посвящённому Дню защитника Отечества.

23 февраля в 11 часов состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы», а в 18.30 на Онежской набережной Городским домом культуры будет организован праздничный фейерверк «Салют мужеству!».

Напомним, публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля (День защитника Отечества), 9 мая (День Победы) и в День города проводятся в городах, удостоенных почётного звания «Город воинской славы». Оно было присвоено Петрозаводску в соответствии с Указом Президента Российской Федерации за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленный защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.