В Петрозаводске идёт школьный этап Фестиваля чтения «Радуга родных языков»

Заявки на конкурс принимаются до 21 февраля.

Фестиваль чтения приурочен к празднованию Международного дня родных языков (21 февраля), Дня эпоса «Калевала» (28 февраля) и проводится в рамках мероприятий к 100-летию образования Республики Карелия.

Городской этап (финал) состоится 27 февраля в 14 часов на базе МОУ «Финно-угорская средняя школа имени Э. Леннрота» (ул. Максима Горького, 2). Его участники отбираются по итогам школьного этапа (по одному в каждой номинации от образовательной организации).

Номинации конкурса «Радуга родных языков» в разных возрастных категориях:

- Чтение стихотворения на родном языке на тему «Моя малая родина»;

- Чтение рун эпоса «Калевала» на родном языке (не более 35-50 строк).

Организаторы Фестиваля чтения - Управление образования Администрации Петрозаводска и МАУ ДПО «Центр развития образования». Партнёрами выступают МУ «Централизованная библиотечная система», карельское отделение Российской ассоциации чтения и национальные общественные некоммерческие организации.

Более подробная информация представлена в Положении о городском Фестивале чтения «Радуга родных языков» для обучающихся муниципальных образовательных организаций.