Администрации Петрозаводского городского округа

Завтра в Петрозаводске почтят память жителей Карелии, погибших в Афганистане

Мероприятия, посвящённые воинам-интернационалистам, пройдут у мемориала «Чёрный тюльпан» и в Национальной библиотеке Карелии.

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в 11 часов в столице республики состоится митинг, приуроченный к 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

У мемориального комплекса «Чёрный тюльпан» по традиции соберутся родители погибших воинов, ветераны боевых действий, представители органов власти, члены общественных организаций, военнослужащие, кадеты и юнармейцы, школьники и жители Петрозаводска.

В 12.30 в Национальной библиотеке Карелии начнётся презентация книги Алексея Белянинова и Юрия Шлейкина «Встречи у «Черного Тюльпана»: книга памяти воинов-интернационалистов Карелии, погибших в Афганистане».

Книга рассказывает о судьбах 56 жителей Карелии, отдавших свою жизнь при исполнении интернационального долга на Афганской войне в 1980-х годах.