В средней школе №39 установлено новое татами

13 февраля 2020 15:20

Работы выполнены в рамках сотрудничества Спортивной школы Олимпийского резерва №5 с образовательными организациями города.

Петрозаводская школа №39 получила новое борцовское покрытие. Татами и настенные протекторы установлены в малом спортивном зале за счет средств МУ «СШОР №5». Созданы комфортные и безопасные условия как для занятий дзюдо воспитанников спортивной школы, так и для физкультурных мероприятий учащихся.

Проведение на базе общеобразовательных учреждений тренировок по видам, культивируемым в Школе единоборств (это второе неофициальное название СШОР №5), обеспечивает шаговую доступность спортивных занятий и расширяет возможности организации досуга детей. Сотрудничество муниципальных учреждений развивается при поддержке Администрации Петрозаводска.

- Спортивная школа Олимпийского резерва №5 намерена и дальше оказывать посильное содействие общеобразовательным школам в создании условий для занятий и укреплении материально-технической базы. Благодаря этому решаются не только образовательные, воспитательные, духовно-нравственные, но оздоровительные задачи в рамках урочной и внеурочной деятельности, - отмечает руководитель МУ «СШОР №5» Антон Годинов.

Спортивная школа Олимпийского резерва №5 реализует программы спортивной подготовки по семи видам единоборств, осуществляет подготовку спортсменов высокого класса для сборных команд Республики Карелия и России на бесплатной основе в рамках муниципального задания и Федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта.