На общественных территориях карельской столицы ведётся непрерывная борьба с наледью

По поручению Главы Петрозаводска в связи с наступившей оттепелью усилен контроль за работой подрядной организации.

Городской комбинат благоустройства в плановом режиме борется со скользкостью на общественных территориях карельской столицы. Подрядчик ежедневно чистит и подсыпает лестничные спуски. Мобильные бригады и техника ведут работы во всех районах города. Среди объектов обслуживания – парки, скверы, детские площадки и другие общественные территории.

Помимо подсыпки, продолжается уборка снега и ледяных образований там, где они сохраняются. Особое внимание в преддверии памятных мероприятий уделено парку Мира.

Кроме того, подрядчику направлены претензии по содержанию детских городков. Организация также получила замечания по уборке пешеходных дорожек на Ключевой в районе Нобранденбургской улицы.

За содержанием в рамках муниципального контракта пристально следят специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации. Напомним, что горожане могут обращаться с жалобами на неудовлетворительное состояние объектов в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру телефона – 051.