Более 250 замечаний в работе управляющих организаций выявила Служба заказчика за прошлую неделю

10 февраля 2020 12:48

Большая часть нарушений касается уборки снега и подсыпки наледи во дворах карельской столицы.

За прошлую неделю МКУ «Служба заказчика» проверила 326 домов и прилегающих территорий. Специалисты выявили в общей сложности 271 замечание. Об этом на заседании штаба по проведению отопительного сезона сообщил руководитель учреждения Вячеслав Пухач.

- В очередной раз обращаемся к управляющим компаниям: в связи с изменчивыми погодными условиями – просьба своевременно убирать снег и подсыпать наледь, – сказал Вячеслав Пухач.

Также руководитель «Службы заказчика» сообщил о 13 заморозках на внутридомовых системах водоснабжения. Все они устранены в установленные сроки.

По двум управляющим компаниям – ООО «Домострой» и ООО «Новые технологии управления» направлена информация в Госкомитет по строительному, жилищному и дорожному надзору. Организации повторно не устранили выявленные в ходе проверок нарушения.

- Коллеги, в течение нескольких дней будет сохраняться плюсовая температура – просьба проводить подсыпку при образовании наледи, – обратилась к представителям управляющих организаций председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова. – Мы усиливаем контроль и по каждому нарушению направляем замечания в Госкомитет по строительному, жилищному и дорожному надзору, а также подключаем прокуратуру Петрозаводска. Факты недобросовестного содержания придомовых территорий – это повод для прокурорского реагирования.

Напоминаем, что сообщить о ненадлежащем качестве уборки дворов горожане могут в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному телефону – 051, в Государственный комитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору по телефону: (814-2) 76-99-87 или в управление жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации по телефону: (814-2) 70-61-21.