На «гиперборейской» экологической акции можно будет сдать макулатуру и пластиковую тару

Вторсырьё у петрозаводчан примут у смотровой площадки в створе улицы Германа Титова.

Уже завтра в карельской столице жители и гости города смогут не только поучаствовать в обширной развлекательной программе Международного зимнего фестиваля «Гиперборея-2020», но присоединиться к экологической акции.

8 февраля с 12 до 14 часов в районе смотровой площадки в створе улицы Германа Титова все желающие смогут сдать макулатуру и ПЭТ-бутылки на переработку, а также выиграть призы. Вырученные средства пойдут на участие Карелии в народном проекте «Киноуроки в школах России».

С 10 до 13 часов в парке Победы развернётся площадка «Гиперсмена». На ней в качестве участников и зрителей соберутся любители активного образа жизни. Гостей ожидают соревнования по карельской национальной игре «кюккя», танцевальная программа, военно-патриотическая игра, кросс-кантри «Онежский заезд», костюмированная беговелогонка для самых маленьких «Дети Борея» и различные эко-активности.

Мероприятия пройдут в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Акции организуют управление благоустройства и экологии Администрации Петрозаводска, молодежный центр «Смена», лидерский клуб «Лови момент!», АНО «Велоспорт Карелия», клуб «ПедалейNET», ООО «ЮВИ ПТЗ», АНО «Карельский центр опережающего образования «СМАРТ» и «Российское движение школьников» в Карелии.