В Петрозаводске стартовал конкурс по предоставлению субсидий для НКО

6 февраля 2020 17:21

Заявки на получение гранта принимаются до 28 февраля.

6 февраля начался прием заявок на конкурс по предоставлению субсидий для некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями. Он проводится в рамках ведомственной целевой программы аппарата Администрации Петрозаводского городского округа «Содействие развитию институтов гражданского общества и межнациональному диалогу на территории Петрозаводского городского округа на 2019-2021 годы».

На конкурс принимаются заявки от некоммерческих организаций по проектам, направленным на укрепление этноконфессиональных отношений, профилактику экстремизма и ксенофобии, создание условий для социально-культурной адаптации мигрантов и их семей,  для осуществления добровольческой деятельности, а также на патриотическое воспитание населения.

Представленные проекты должны быть реализованы в период с 1 мая по 30 ноября 2020 года. Общий фонд конкурса составляет 800 тысяч рублей. Максимальный размер финансирования одного проекта – 100 тысяч рублей.

Заявки от участников принимаются до 16 часов 28 февраля 2020 года в управлении организационной работы аппарата Администрации Петрозаводского городского округа по адресу: пр. Ленина, 2, каб. 315. Их рассмотрение, отбор победителей, а также определение объема финансирования будут проведены комиссией конкурса не позднее 13 марта 2020 года. Справки можно получить по телефону: 71-33-74.

Подробнее с условиями участия в конкурсе по предоставлению грантов можно ознакомиться в Положении о его проведении. Там же можно найти всё необходимое для подачи заявки: информационную карту, календарный план и смету расходов

Прикрепленные документы