Петрозаводчан приглашают заняться спортом и сдать макулатуру

В рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея» пройдут мероприятия в поддержку экологии и здорового образа жизни.

Уже в эту субботу жители и гости карельской столицы смогут не только увидеть традиционный конкурс снежных и ледяных скульптур и поучаствовать в обширной развлекательной программе «Гипербореи-2020», но и присоединиться к акциям в поддержку здорового образа жизни и защиты окружающей среды.

8 февраля с 12 до 14 часов на смотровой площадке в створе улицы Германа Титова все желающие смогут сдать макулатуру на переработку и выиграть призы. Вырученные средства пойдут на участие Карелии в народном проекте «Киноуроки в школах России»

С 10 до 13 часов в парке Победы развернётся площадка «Гиперсмена». На ней в качестве участников и зрителей соберутся любители активного образа жизни. Гостей ожидают соревнования по карельской национальной игре «кюккя», танцевальная программа, военно-патриотическая игра, кросс-кантри «Онежский заезд», костюмированная беговелогонка для самых маленьких «Дети Борея» и различные эко-активности.

Мероприятия пройдут в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Акции организуют управление благоустройства и экологии Администрации Петрозаводска, молодежный центр «Смена», лидерский клуб «Лови момент!», АНО «Велоспорт Карелия», клуб «ПедалейNET», ООО «ЮВИ ПТЗ», АНО «Карельский центр опережающего образования «СМАРТ» и «Российское движение школьников» в Карелии.