В Петрозаводске проведут семинар для представителей частных детских садов

28 января 2020 11:28

На мероприятии рассмотрят финансовую поддержку, безопасность, частые нарушения и другие вопросы.

30 января в Петрозаводске Министерство образования Республики Карелия проводит семинар для индивидуальных предпринимателей, руководителей и представителей частных организаций, осуществляющих деятельность по программам дошкольного образования, оказывающих  услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста. На нём рассмотрят несколько наиболее актуальных вопросов.

Среди них – потребность в предоставлении мест в дошкольных образовательных организациях в Петрозаводске,  финансовая поддержка индивидуальных предпринимателей, лицензирование, требования пожарной безопасности, вопросы соблюдения требований по защите прав потребителей, наиболее часто встречающиеся нарушения обязательных требований санитарного законодательства.

В работе семинара примут участие представители Администрации Петрозаводского городского округа, Управления Роспотребнадзора и Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

Индивидуальных предпринимателей, руководителей и представителей частных организаций, осуществляющих деятельность по программам дошкольного образования, оказывающих  услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста и других заинтересованных лиц приглашают в 14.00 в зал коллегии Министерства образования Республики Карелия (пр. Ленина, 24).