Завтра в Петрозаводске состоится день бесплатного посещения на выставке авангарда для некоторых категорий граждан

24 января 2020 17:12

Свободный вход организуют для детей и подростков (младше 18 лет), инвалидов и солдат срочной службы.

25 января в Городском выставочном зале пройдёт день бесплатного посещения выставки «Авангард. ХХ век». Свободный доступ к экспозиции получат дети и подростки (лица моложе 18 лет), инвалиды и солдаты срочной службы.

На выставке представлены работы всемирно известных художников – Сальвадора Дали, Рене Магритта, Хуана Миро, Марка Шагал, Василия Кандинского, а также их последователей. Более 50 литографий из частных коллекций продемонстрируют посетителям эволюцию изобразительного искусства в XX веке. Здесь можно увидеть такие направления, как абстракционизм, сюрреализм, экспрессионизм и оп-арт.  Подробности о каждом из них ждут посетителей на специально подготовленных информационных стендах. Они же содержат и биографическую справку о художниках, чьи произведения представлены в экспозиции.

Организаторами выступают управление культуры Администрации Петрозаводска, «Арт-центр» (Санкт-Петербург) и Городской выставочный зал. Экспозиция будет доступна до 16 февраля. Режим работы зала со вторника по воскресенье – с 12.00 до 19.00.

Подробности можно найти в группе и на сайте Городского выставочного зала, а также на странице мероприятия «Авангард. ХХ век». Выставка в Петрозаводске»