В Губернаторском саду открывается ледовая площадка

24 января 2020 12:00

Сезон традиционных воскресных катаний стартует уже в эти выходные.

26 января в 12.00 в Губернаторском саду откроется ледовая площадка. Традиционно Добрый каток каждое воскресенье готовит для своих посетителей различные активности. В день открытия у гостей праздника будет возможность не только покататься на коньках, но и поучаствовать в квесте «Старый новый год», в мастер-классах по украшению собственного печенья или созданию необычной открытки, попить чаю с имбирём или сделать аквагрим. Также планируются творческие номера и эстафеты на льду.

Каток в Губернаторском саду седьмой год подряд. Организаторами выступают ПАО «ТГК-1» и КРОМО «Молодежные инициативы». Еженедельные интерактивные развлечения для горожан по воскресеньям готовят Карельский центр развития добровольчества и КРДОО «Скауты Карелии». Программа волонтёров будет посвящена временам года. Скауты же устроят веревочный городок «Первопроходец».