ПетрГУ проводит региональный конкурс с международным участием «Край родной – родное слово: язык, история, культура, ландшафт»

23 января 2020 14:00

Победители и призёры получают дополнительные баллы при поступлении в Институт филологии и Институт истории, политических и социальных наук.

Цели конкурса - содействовать повышению и развитию общественного интереса к изучению языка, фольклора, литературы, духовной культуры, истории и социально ориентированных ландшафтов Карелии и сопредельных областей; способствовать развитию творческой активности в научно-исследовательской и краеведческой деятельности, укреплению связи поколений, передаче традиционных знаний.

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования; учителя общеобразовательных учреждений, педагоги дополнительного образования, работники учреждений культуры, методисты; краеведы.

В соответствии с разделом 3 Правил приема в ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» победители и призёры конкурса смогут получить дополнительно от 6 до 8 баллов к общему количеству баллов, полученных по результатам ЕГЭ (предметы: русский язык, литература, история). Результаты учитываются при приёме документов для поступления на обучение по программам бакалавриата в Институт филологии и Институт истории, политических и социальных наук ПетрГУ в 2020 и 2021 гг.

Подробная информация и положение открытого регионального конкурса с международным участием «Край родной – родное слово: язык, история, культура, ландшафт» представлены на сайте ПетрГУ.