Средняя школа №3 проводит общественно-педагогический марафон «С любовью о Карелии»

Мероприятие посвящено 100-летию образования нашей республики.

Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО (ул. Антонова, 10А) приглашает всех желающих 23 и 24 января стать участниками большого мероприятия, посвящённого 100-летию Республики Карелия.

Программа Общественно-педагогического марафона «С любовью о Карелии» включает пленарные выступления, уроки и мастер-классы, педагогические мастерские, круглый стол, культурно-образовательные мероприятия.

Первый день посвящён учителям и педагогам. В актовом зале состоится презентация фильма «Сампо», ставшего победителем спецпроекта в рамках Международного этнографического проекта «Калевала-2018».

В списке тем, которые будут обсуждаться в аудиториях школы, - «Игры крестьянских детей», «Пироги для зятя», «Символы Карелии «Баба, птица, конь», «Чарующие звуки кантеле», «Кукла-берегиня», «Петроглифы Карелии», «Танцы карелов-ливвиков», «Инструменты нашего края», «Изучение традиций карельского народа в исследовательской деятельности школьников», «Советско-финляндская война».

24 января учителя встретятся с ребятами и через уроки и мастер-классы расскажут о Карелии.

Общественно-педагогический марафон организован при участии образовательных организаций и учреждений культуры нашего города, республики и России.

Группа события в социальной сети «ВКонтакте»