Приём заявок на Зимний карнавал «100 символов Карелии» продолжается до 1 февраля

Костюмированное шествие, посвящённое столетию образования республики, состоится в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея-2020».

В традиционном карнавале смогут принять участие образовательные учреждения (школы, вузы, техникумы, колледжи, учреждения дополнительного образования), предприятия, учреждения всех форм собственности, творческие профессиональные и любительские коллективы, национально-культурные объединения.

8 февраля, в день закрытия Международного зимнего фестиваля «Гиперборея-2020», формирование колонны проводится на площади Кирова с 14.00 до 15.00. Начало движения - в 15 часов.

Условия участия:

• Заполнение заявки участника карнавала (количество участников колонны - от 30 человек, возраст – от 12 лет), с текстом слогана (форма заявки прилагается).
  • Оформление колонны (костюмы, конструкции, транспортные средства, реквизит по теме карнавала).
  • Самостоятельная подготовка музыкально-постановочного действия.
  • Использование транспортных средств и любых видов рекламы допускается в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Присутствие представителя организации-участника на инструктаже по шествию (по приглашению оргкомитета).

За основу визуально-образного решения оформления колонны организаторы предлагают взять материалы интернет-проекта «100 символов Карелии».

Критерии оценки колонн:

• Образное раскрытие темы.
  • Привлекательность, оригинальность оформления.
  • Костюмы.
  • Динамичность (музыка, песни, танцы, перестроение колонны, активизация зрителей).

Подведение итогов конкурса:

Победителей в каждой категории определяет профессиональное жюри конкурса. Победители награждаются дипломами и денежной премией, остальные участники – благодарственными письмами. Подведение итогов и награждение победителей пройдет на центральной сценической площадке «Гипербореи» 8 февраля.

Положение о проведении карнавального шествия в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея-2020»

Заявка на участие в карнавальном шествии в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея-2020» «100 символов Карелии»

Заявки на участие в карнавальном шествии принимаются до 1 февраля по адресу: пл. Кирова, 1 (Городской дом культуры).

Телефоны для справок: 76-61-29; e-mail: tema_sa@mail.ru, куратор Сергеев Артем Алексеевич.