Библиотеки Петрозаводска приглашают провести выходные вместе

17 января 2020 16:08

В воскресенье горожан ждут сразу несколько разнообразных мероприятий.

Централизованная библиотечная система приглашает петрозаводчан на мероприятия 19 января. Посетителей ожидают заседание клуба, квест-экскурсия, литературная игра, мастер-классы и творческая встреча с детским писателем Ильей Полуницыным.

В 12.00 в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7) пройдет занятие клуба любителей творчества Бориса Пастернака «Поэтический привал». В этот раз в центре внимания – детство и отрочество писателя.

В Городской детской библиотеке им. В.М. Данилова (ул. Гоголя, 14) состоятся два мероприятия. В 13.00 пройдёт квест-экскурсия к 100-летию республики «Карелия: сказочная страна». А в 14.00 – литературная игра «Мои звери» к 95-летию со дня рождения английского зоолога и писателя Джеральда Даррелла. В основе программы – сказочная повесть «Говорящий свёрток». Мероприятие является частью цикла «Писатели-юбиляры».

В 14.00 Библиотека №15 (ул. Калевалы, 6) организует в клубе «Мастерская радости» занятие «Зимние забавы и развлечения». А Библиотека № 11 (Нойбранденбургская ул., 25) в это же время приглашает на творческую встречу «Пусть сказка не кончается» с детским писателем Ильёй Полуницыным из цикла «Знай наших! Читай наших!».

В 14.30 в Библиотеке № 4 (Соломенская ул., 25) художник Яна Гончарова проведет мастер-класс по созданию «теплых картин» «Шерстяная акварель».