Воскресный «Праздник снега» переносится

16 января 2020 15:55

Мероприятие в рамках городского фестиваля проведут при наступлении благоприятных погодных условий.

Празднование Всемирного дня снега в Петрозаводске переносится. Запланированное на это воскресенье мероприятие на «Зимних фонтанах» проведут, как только это позволят сделать погодные условия. Сейчас на трассе недостаточно главного символа праздника – снега.

О новой дате традиционного мероприятия Дирекция спортивных сооружений Петрозаводского городского округа сообщит позднее.

Несмотря на перенос праздника, городской фестиваль «Зимние фонтаны» продолжается – и 18, и 19 января остаются фестивальными днями. Поэтому организаторы приглашают горожан на прогулку для получения очередных отметок в своих карточках. За 15 походов участники фестиваля смогут получить значок с символикой «Зимних фонтанов». Победители же должны выйти на трассу не менее 25-30 раз. Всего в этом сезоне запланировано 37 фестивальных дней.