Продолжается подготовка Петрозаводска к празднованию 100-летия Республики Карелия

Обширный комплекс мероприятий находится на личном контроле Ирины Мирошник.

Сегодня в Администрации прошло еженедельное совещание под руководством Главы Петрозаводска, посвященное реализации национальных проектов и мероприятий, проводимых в рамках подготовки к празднованию юбилея Республики Карелия. Руководители структурных подразделений доложили о ходе работ по своим направлениям.

В план мероприятий по 100-летию включено благоустройство общественных и дворовых территорий, ремонт дорог и тротуаров, приведение в нормативное состояние фасадов домов на центральных улицах, озеленение, оборудование детских площадок и многое другое. В настоящее время ведутся проектные работы по большинству запланированных позиций. Активные строительно-монтажные работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий. Глава Петрозаводска поручила жестко контролировать сроки выполнения всех этапов работ.

Напомним, полный перечень мероприятий, запланированных в рамках подготовки и проведения празднования 100-летия образования Республики Карелия, опубликован на сайте Администрации. Кроме того, объекты благоустройства, дома и дороги, которые планируется отремонтировать в 2020 году нанесены на карты.