В ДЮЦ протестировали мобильное приложение «Кругозорро»

Теперь обладатели Android-устройств смогут легко и быстро записаться на бесплатные образовательные курсы для старшеклассников Петрозаводска.

На этой неделе в Детско-юношеском центре Петрозаводска начинаются занятия второго потока программы «Кругозорро». Ученикам 8-11 классов школ города предлагаются 18 бесплатных курсов на любой вкус: «Добровольцы первой помощи», «Self management», «Экологика», «Фотография для начинающих», «Курс выразительной речи», «Сам себе психолог», «Особый волонтёр», «Основы иллюстрации», «Графический дизайн на компьютере», «Экстремальная среда», «Дизайн одежды», «В кадре и за кадром», «Техника отдыха и релаксации», «Шрифты и каллиграфия», а также четыре «Знакомства с профессией»: «Видеомонтажёр», «Радиодиджей», «Журналист» и «Математик».

Запись на курсы продолжается, во многих группах ещё есть свободные места. Для удобства регистрации программа «Кругозорро» запустила собственное мобильное приложение. В студии телепрограммы «После школы» его протестировали методист ДЮЦ Игорь Подгорный и корреспондент Богдан Беляев. Выпуск также доступен в группах «ДЮЦ и его друзья» и «Кругозорро».