Петрозаводчане увидят работы Дали, Магритта, Миро, Шагала и Кандинского

13 января 2020 15:59

Более 50 цветных литографий продемонстрируют развитие авангарда в XX веке.

На этой неделе в Городском выставочном зале станет доступна экспозиция «Авангард ХХ век». На ней представят более 50 цветных литографий, а также информационные стенды, раскрывающие особенности художественного направления и его ответвлений. Выставка позволит проследить развитие искусства на протяжении всего ХХ века.

География проекта широка: Россия, Франция, Германия, США, Япония, Вьетнам. Посетители смогут увидеть работы не только признанных авторов, таких как Сальвадор Дали, Рене Магритт, Хуан Миро, Марк Шагал, но и произведения менее известных художников, позволяющие проследить становление искусства авангарда по всему земному шару.

Организуют экспозицию управление культуры Администрации Петрозаводска, «Арт-центр» (Санкт-Петербург) и Городской выставочный зал. Она будет доступна с 17 января по 16 февраля. Режим работы зала со вторника по воскресенье – с 12.00 до 19.00. 16 января в 16.00 состоится пресс-открытие.

Подробности можно найти в группе и на сайте Городского выставочного зала, а также на странице мероприятия «Авангард. ХХ век». Выставка в Петрозаводске»