Служба заказчика выявила многочисленные замечания по содержанию придомовых территорий в Петрозаводске

13 января 2020 11:46

Работа управляющих организаций находится на постоянном контроле.

Руководитель МКУ «Служба заказчика» Вячеслав Пухач на заседании штаба по проведению отопительного сезона сообщил о результатах контроля за выполнением управляющими организациями обязательств по содержанию придомовых территорий и жилищного фонда в зимний период.

За прошедшие две недели на внутридомовых сетях электро-, водо-, теплоснабжения произошло девять аварий – все были оперативно устранены управляющими организациями. А вот содержание придомовых территорий вызвало серьёзные вопросы. Почти все проверенные дворы не убраны и не обработаны противогололедными материалами в должной мере.

- В очередной раз прошу управляющие компании обратить особое внимание на то, что в связи с такими переходными погодными условиями, гололёд образуется моментально – просьба посыпать ежедневно, – сказал Вячеслав Пухач.

Напоминаем, что сообщить о ненадлежащем содержании дворов горожане могут в Государственный комитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору по телефону: (814-2) 76-99-87 или в управление жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации по телефону: (814-2) 70-61-21.